Работаем по РФ и СНГ
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказг. Москва, Дмитровское шоссе
дом 100, кор. 2
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ podwodnyimir@yandex.ru Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ

Морской аквариум: с чего начать



Аквариум морской фото Морской аквариум фото

Фото морского аквариума от компании "Подводный мир"

Если человек решил приобрести морской аквариум - с чего начать работу с будущим уголком моря? Чтобы аквариум успешно и длительно функционировал, а обитатели чувствовали себя как дома, потребуется огромный багаж знаний, умение обращаться с техникой и хрупкими живыми существами: нужно понимать их биологию. Конечно, следует готовиться к затратам. На морской аквариум придется потратить гораздо больше средств, чем на пресноводный. Да и рыбки для него стоят дороже, чем их пресноводные сородичи. Попытка сэкономить закончится плачевно, обитатели резервуара при отсутствии должного внимания и оборудования погибнут. Стоит отметить, что все затраты окупятся невероятной красотой уголка живой природы, уникальным умиротворением, которое он подарит владельцам.

Тонкости дизайна морского аквариума

Морской аквариум для начинающих кажется чем-то невероятным. Пестрые рыбы, красивые водоросли притягивают внимание, но требования «питомцев» имеют особенности. Не всегда проект дает ожидаемый результат. Для уверенности можно воспользоваться услугами специальных компаний, которые создадут, задекорируют и заселят морской аквариум под ключ. Размер емкости может быть любым. Проект будет ненамного дороже, по сравнению с созданным самостоятельно аквариумом, а риск неудачного исхода в этом случае минимален.

Морской аквариум с рыбками Морской аквариум декор

Фото декора морского аквариума от "Подводного мира"

В качестве вариантов рассматривают разные типы аквариумов:


  • С жесткими кораллами – имитация настоящего тропического кораллового рифа.
  • С мягкими кораллами. Эти необыкновенные существа выглядят причудливо и экзотически, как пришельцы из иных миров.
  • С яркими тропическими рыбами. Морские аквариумы заселяют муренами, крылатками, морскими звездами, ракообразными, спинорогами, рыбками-попугаями и рыбками-хирургами.

Аквариум морской с кораллами Дизайн морского аквариума

Дизайн морского аквариума от компании "Подводный мир"

Важно учесть не ядовита ли рыбка, которую планируется подселить в аквариум, не поедает ли кораллы, не является ли хищником.

Конечно, можно комбинировать эти типы, тогда эффект будет невероятным, но важно не переусердствовать. Много пестрых элементов, плохо сочетающихся, продемонстрируют отсутствие вкуса владельца резервуара. Если появляются затруднения с гармоничным сочетанием декора и рыбок, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Правильная работа морских аквариумов

Морской аквариум требует внимания. Чтобы он безупречно функционировал, необходимо позаботиться об установке систем фильтрации, аэрации, нагрева и поддержания жизнедеятельности экосистемы. Следует отметить, что для морского аквариума системы должны быть более мощными, чем для пресноводного, этим и обусловлена разница в цене. Только после подготовки всех систем аквариум монтируется, озеленяется, декорируется и заселяется.

Морской аквариум с рыбами Морской аквариум с жесткими кораллами

Фото аквариумов с кораллами и рыбками от компании "Подводный мир"

Примечательно, что каждый морской аквариум будет уникальным, найти два одинаковых просто невозможно. Это частичка природы в жилом или офисном помещении, а в природе не бывает дублей. Отдых у такого природного уголка – настоящее наслаждение, наблюдать за рыбками, снующими между кораллами – это лучший вид релакса после напряженного рабочего дня.

Морской аквариум - видео

Видео морского аквариума от компании "Подводный мир"


Форма обратной связи
Форма обратной связи
Хотите морской аквариум? Получите бесплатный расчет стоимости!

Открыть меню