Работаем по РФ и СНГ
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказг. Москва, Дмитровское шоссе
дом 100, кор. 2
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ podwodnyimir@yandex.ru Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ

Оформляем голландский аквариум

Голландский аквариум фото Фото голландского аквариума

Фото голландского аквариума от "Подводного мира"

Для тех, кто ценит искусство в чистом виде, идеально подойдет голландский стиль аквариума. Это своеобразная интерполяция представления о гармоничной растительности естественного вида, перенесенная в водную среду. Такие аквариумы выглядят зрелищно и эффектно, становятся фокусным элементом в любом помещении, могут применяться как для частных жилищ, так и украшать различные общественные заведения.

Особенности оформления голландского аквариума

Создавать аквариум голландского типа можно и самостоятельно. Нужно учитывать специфику жанра и иметь соответствующую подготовку и опыт. При отсутствии навыков, лучше заказать выполнение работы в компании, специализирующейся на оказании подобных услуг.

Оформление голландского аквариума Голландский аквариум оформление

Оформление голландского аквариума компанией "Подводный мир"

Голландский аквариум отличается такими особенностями:

  • В работе применяются небольшие по высоте емкости, чаще всего не более полуметра. По длине ограничений для такого аквариума не имеется, только размер помещения. Ширина емкости обычно стандартная.
  • Цель размещения растений и декора состоит в том, чтобы создать уникальный подводный пейзаж, выразительный и эффектный. Растения и коряги обычно формируются в группы для придания особой динамичности.
  • Оборудование и приспособления тщательно скрываются и маскируются растительностью и декором, чтобы не отвлекать внимания от красоты и гармонии композиции.
  • Используется однородный грунт.
  • Задняя стенка аквариума чаще затемнена, чтобы оттенять красоту растений.

При отсутствии опыта помощь в обустройстве аквариума могут оказать мастера, которые творчески подходят к задаче и воплощают замыслы в эффектные голландские аквариумы под ключ.

Аквариум голландский Пресноводный аквариум голландский

Как выглядит голландский аквариум - фото

Дополнения голландских аквариумов

Голландский аквариум не всегда нуждается в заселении рыбами – он красив и сам по себе. Однако, конечно, резервуар с рыбками привычен рядовому аквариумисту.

Важно подбирать рыб, которые подойдут по размерам и окраске к окружающему интерьеру, будут хорошо уживаться, не повредят посаженные растения. Следует уделить внимание тому, чтобы в аквариуме они хорошо гармонировали не только по форме и расцветке, но и по условиям проживания. Не следует забывать, что аквариум должен быть обеспечен мощной системой фильтрации, правильным освещением и использованием необходимых минеральных добавок для улучшения качества воды и буйного роста растений. Если вы сомневаетесь в собственном опыте – пользуйтесь услугами профессионалов, не рискуйте жизнью питомцев.

Видео о голландском аквариуме

Видео - голландский аквариум от компании "Подводный мир"



Форма обратной связи
Форма обратной связи
Хотите голландский аквариум? Получите бесплатный расчет стоимости!

Открыть меню