Работаем по РФ и СНГ
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказг. Москва, Дмитровское шоссе
дом 100, кор. 2
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ podwodnyimir@yandex.ru Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ

Популярные дизайны аквариумов

Дизайн аквариума на 30 литров редко получается удачным у новичков. Объем сравнительно невелик, а соблазн использовать все известные приемы порой приводит к тому, что на такой «шедевр» просто неприятно смотреть. Именно поэтому новичкам рекомендуется пользоваться услугами профессионалов, которые, соблюдая баланс, помогут создать уютный дом для водных обитателей. Специалисты дадут рекомендации по уходу за рыбками и водорослями, и научат избегать самых распространенных ошибок начинающих аквариумистов.

Аквариум 3.jpg

Выбор типа аквариума

Все основные аквариумы можно разделить на две большие группы:

  • Пресноводные.
  • Морские.

  • Пресноводные аквариумы привычнее и доступнее по цене, они могут быть самых разных размеров. При этом затраты на дизайн аквариума 20 литров будут не намного меньше, чем на 100-литровую емкость. Сэкономить удастся только на стоимости самих обитателей, за счет уменьшения их количества, а системы жизнеобеспечения все равно понадобятся. Особенно если планируется обустройство резервуара с морской водой.

    Морские аквариумы дорогие, они требуют особого мастерства, достаточно хлопотные в уходе, поэтому новичкам рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов. Они на условиях заключенного контракта смогут регулярно приходить в дом или офис, выполнять чистку и проверять состояние воды, обитателей и растительности.

    Для морских пейзажей нужен достаточный простор, поэтому изделия такого типа чаще всего объемные. Дизайн аквариума 100 литров дает простор фантазии. Здесь можно использовать и камни, и кораллы, и различные декорации в виде замков и затопленных кораблей.

    Чтобы готовый аквариум выглядел стильно и казался живым уголком природы, нужно тщательно подбирать каждую деталь. Это касается не только рыб и водных растений, но и мельчайших камней, песка на дне аквариума, грунта для высадки растений. При таком скрупулезном подходе готовое изделие выглядит произведением искусства.

    4.1.jpg

    Самостоятельно или на заказ?

    Создать эффектный дизайн аквариума 70 литров – тоже довольно сложная задача. Но вполне выполнимая. Следует изучить правила акваскейпинга – художественного оформления водной среды. Это особый вид декоративного искусства, который позволит овладеть приемами составления композиций. Аквариумист должен учитывать форму резервуара, его объем и особенности взаимодействия рыб. Наука довольно сложная, но интересная.

    Если же нет желания тратить время на изучение всех основ акваскейпинга, самое правильное решение – воспользоваться услугами профессионала. Опытный аквариумист с радостью поделится знаниями, научит правильно ухаживать за рыбками и растительностью, поможет создать эксклюзивный дизайн аквариума. Множество фирм предлагают специальные услуги по обустройству морских и пресноводных аквариумов. Они дают гарантию того, что рыбки не погибнут в результате неправильных действий человека. Если вы не уверены в своих силах, не рискуйте жизнью своих питомцев – обращайтесь к профессионалам.


    Открыть меню