Работаем по РФ и СНГ
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказг. Москва, Дмитровское шоссе
дом 100, кор. 2
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ podwodnyimir@yandex.ru Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ

Подробно о флорариумах: какие они бывают и как за ними ухаживать

Напольный или настенный флорариум – новое направление в оформлении интерьера помещения. Это стеклянная закрытая емкость, в которой создается миниатюрный сад, имитирующий естественную среду обитания выбранных растений. В качестве грунта используются коряги, мох, камни, песок для флорариума.

Мини-оранжереи отличаются не только размером и формой. В качестве емкости используются:

  • небольшие стеклянные круглые вазы;
  • большие аквариумы;
  • различные геометрические фигуры правильной, не правильной формы;
  • подвесные небольшие шары.

Такой зеленый сад в интерьере будет всегда привлекать внимание своей красотой, оригинальностью, великолепием.

Преимущества

Стеклянный флорариум – возможность создать в квартире уголок знойных прерий, горного плато, джунглей. Его характеристики:

  1. Эстетичный внешний вид. Правильное создание комфортных условий для композиции позволяет долгое время любоваться флорариумом.
  2. Защита. Цветы, растения будут постоянно защищены от сквозняков, резких температурных перепадов. Создаются необходимые условия с оптимальным уровнем влажности. Они всегда будут находиться в комфортных условиях.
  3. Практичность. Флорариум с суккулентами не требует профессионального ухода, постоянного полива или опрыскивания. Даже без пересадок он будет длительное время радовать своим видом владельцев квартиры, офиса, не желающих тратить много времени на «ковыряние в земле».
  4. Польза. Небольшой живописный уголок в доме – это радость на каждый день. После тяжелых рабочих будней можно часами любоваться растениями, отдыхать.

Чтобы создание флорариумов не вызвало проблем, необходимо уделить внимание нескольким аспектам:

  • выбор емкости;
  • подбор сочетающихся между собой растений;
  • состав грунта;
  • дренаж;
  • декоративные составляющие.

Чтобы не возникло проблем, закажите флорариум на 750 литров для оригинального украшения ресторана, офиса или небольшую модель для квартиры в компании «Подводный мир».

Как правильно выбрать растения?

При подборе растений, учитывайте такие характеристики:

  • При покупке главным критерием считается медленность роста и миниатюрность. Общая композиция должна на протяжении долгого времени сохранять внешний вид. Растения, которые быстро растут, будут нарушать гармонию. Отличным вариантом станет покупка орхидеи, розы или гортензии.
  • Все растения для флорариума должны иметь одинаковые условия для содержания.
  • При выборе всегда учитывается предназначение композиции.

Разновидность

Оригинальный и стильный интерьер можно создать с помощью импровизированного живого сада, водоема с небольшим водопадом. Как правило, ваза для флорариумов отличается узким закрытым горлышком для создания благоприятного микроклимата. Они подразделяются на несколько видов:

  1. Аквариумный тип, отличающийся формой: многоугольные, квадратные или круглые.
  2. Бутылочный вид, к отличительной характеристике относится узкое горлышко.
  3. Мини-флорариум. В качестве емкости используются небольшие вазы, колбы, бокалы. Перед посадкой емкость обязательно нужно продезинфицировать, чтобы растения не погибли.

Вертикальный геометрический флорариум будет отлично смотреться в небольших квартирах, где нет возможности размещать большие цветочные композиции и вазоны. Цветы в интерьере не только придают дому комфортную и уютную атмосферу, но забирают негативную энергию.

Чтобы купить недорого флорариум в Москве, обратитесь в компанию «Подводный мир» Оригинальный флорариум – это отличный вариант озеленения помещения.


Открыть меню