Работаем по РФ и СНГ
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказг. Москва, Дмитровское шоссе
дом 100, кор. 2
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ podwodnyimir@yandex.ru Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ

Аквариум в интерьере квартиры или дома


Аквариум в доме или квартире – это отличный способ оживить интерьер, сделать его интересным и добавить в комнате источник освещения. А еще это оптимальный вариант для тех, кто давно хотел завести питомца, которому не нужен ежедневный сложный уход. К тому же зона с аквариумом – хорошее место для релакса. Наблюдение за пестрыми подводными жителями успокаивает и дарит умиротворение. Давайте посмотрим, как правильно установить аквариум в современном интерьере, чтобы он хорошо вписался и не доставлял хлопот при обслуживании.

В гостиной

9dce04b0a6270f01001a67424b519e12.jpg
glavnaya-538.jpg

Звучит банально, но у каждого вида рыбки своя потребность в свободном пространстве. Петушку, данио или гуппи хватит небольшого аквариума из расчета 1 литр воды на одну взрослую особь, а вот золотая рыбка в ограниченном пространстве долго не проживет. Перед заселением прочитайте в Интернете описание породы и требуемые условия для содержания.

На недостаток места в аквариуме указывают следующие признаки:

  • на плавничках появилась гниль;
  • рыбки вялые, отказываются от пищи;
  • обитатели резервуара выглядят тускло и потерто;

Также при остром дефиците места, рыбы погибают или приобретают неестественный изгиб позвоночника.

В спальне

40-5.jpg
s15154442.jpg

Если хотите установить красивый круглый аквариум в интерьере спальни, учтите возможные проблемы:

  1. Повышенная влажность – этого не избежать, если у вас в спальне установлен даже маленький резервуар с водой. И если в гостиной высокая влажность воздуха не сильно ощущается за счет габаритов помещения, то в спальне это может стать серьезной проблемой. Как вариант – приобрести изделие с герметичной крышкой и позаботиться о наличии в спальне хорошей вентиляции.
  2. Шум от фильтров и обогревателей, а также постоянно работающая подсветка отрицательно влияют на качество сна. Эта проблема решается за счет большой площади спальни и крепкого сна жильцов. А если у вас маленькая комната и вам важно качество сна – обратите внимание на сухой аквариум или обзаведитесь небольшим резервуаром для неприхотливых пород, обходящихся без круглосуточной подсветки и фильтрации. Отличный пример – гуппи, данио, меченосцы и моллинезии.
Интересное: Сухой аквариум — это элемент декора, внутри которого нет воды и рыбок, но зато есть живые растения, красивые декоративные камешки, мох и любой другой декор. Такое изделие устанавливают в качестве отдельной композиции, монтируют в стену, столешницу или даже пол.

В детской

morskoj_stil_v_interere.jpg
akvarium_v_inter_ere.jpg

Установка аквариума в детской точно порадует малыша. Теперь он сможет наблюдать за его интересными и яркими жильцами, будет развивать ответственность, ухаживая за ними, а подсветка от рыбок станет отличной альтернативой ночнику.

В остальном рекомендации те же, что и для установки аквариума в интерьере гостиной или спальни – хорошая вентиляция помещения, не устанавливать под прямыми солнечными лучами и позаботиться, чтобы маленьким жильцам комнаты не мешал шум.

На кухне

Аквариум на кухне
Морской аквариум на кухне

В большинстве случаев у кухни ограниченная площадь и она должна быть по максимуму функциональной. Поэтому рекомендуется устанавливать изделие не отдельной конструкцией, а в нише на стене

Аквариумы в интерьере дома можно встраивать в стену, барную стойку или шкаф. На кухне всегда хорошая вентиляция за счет вытяжки и повышенной влажность не ощутима.

Обязательно позаботьтесь, чтобы за искусственным водоемом было легко ухаживать, и была возможность установить все необходимое оборудование для фильтрации, подогрева воды и чистки.

Еще одни нюанс – если позволяет площадь помещения и финансовые возможности, отдайте предпочтение аквариуму с большим объемом. Если на кухне жарко, он будет медленнее прогреваться.

Интересное: Самый дорогой в мире аквариум продается по цене 5 миллионов долларов. Почему так дорого? Потому что Дизайнер Стюарт Хьюз изготовил резервуар из чистого золота. И название у аквариума соответствующее — «Золотой дракон».

Как выбрать форму?

Кроме перечисленного выше, учтите форму резервуара. Думаете, что на стандартных квадратных моделях ассортимент заканчивается? Вот несколько современных вариантов:

  1. Отдельно стоящий напольный аквариум с вариантом угловой модели, что позволяет значительно сэкономить пространство.
  2. Круглые модели для установки непосредственно на пол или высокую тумбу.
  3. Встроенный в мебель резервуар с красивой подсветкой.
  4. Аквариум-колодец – конструкция выглядит как декоративный столб воды, устанавливается в переходах между комнатами.
  5. Аквариум-картина — подразумевает плоский резервуар объемом примерно в 50-60 литров, который монтируется в нишу на стене и не выступает за ее пределы. Если интересно, как выглядит такой аквариум в интерьере квартиры — фото оформления есть у нас на сайте.

А если у вас остались вопросы, хотите посмотреть впишется ли большой аквариум в интерьере, типы дизайна и стоимость такой работы или хотите воспользоваться помощью профессионала при подборе и правильной установке резервуара, свяжитесь с нами.

Наше портфолио:

Межкомнатный аквариум "Мир Большого Барьерного рифа"

Морской аквариум
Межкомнатный морской аквариум от компании "Подводный Мир"

Аквариум в переговорной на 1050 литров.

Аквариум в офисе
Аквариум в кабинете

Аквариум морской «Мерцание глубин» 1200 литров

Аквариум морской «Мерцание глубин»
Морской аквариум

Белый аквариум с мягкими кораллами

Аквариум с мягкими кораллами
Белый аквариум с мягкими кораллами

Встроенный межкомнатный аквариум

Межкомнатный аквариум
Аквариум в комнате
 

Морской аквариум на 900 литров в кабинете у директора

Морской аквариум от компании "Подводный Мир"
Морской аквариум



Видео: "Аквариум в офисе"



Открыть меню