Работаем по РФ и СНГ
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказг. Москва, Дмитровское шоссе
дом 100, кор. 2
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ podwodnyimir@yandex.ru Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ

Правила первого запуска аквариума: кратко о главном

Запуск аквариума с нуля – популярная услуга, позволяющая стать владельцем морского уголка без фундаментальных познаний. С компанией «Подводный мир» большой, просторный аквариум может появиться в любом доме, квартире России. Мы знаем, как правильно запускать, подготавливать, оборудовать конструкцию любой сложности.

Пошаговый запуск

Первый запуск аквариума – важное, серьезное мероприятие, выполнять которое следует в строгой последовательности.

  1. Выбор места для установки. Здесь стоит помнить, что поверхность необходимо сделать гладкой, ровной. Если на ней будут изъяны, неровности, большой вес аквариума будет давить на них, возникнут проблемы. Мы используем специальную подложку из прочных материалов. Опыт мастеров компании помогает правильно определиться с местом установки аквариума и террариума.
  2. Выбор аквариумной техники. Выбирается только качественное оборудование. Именно от этой характеристики зависят комфортные условия для пресноводных и морских обитателей. Наши мастера помогут правильно выбрать оборудование, произведут его установку и подключение.
  3. Устилка питательного грунта. В некоторых ситуациях грунт застилается слоями. Это условие выполняется для правильного роста растений.
  4. Работа с водой. Выполняя данную работу, стоит помнить, что нужно создать правильную среду для рыб. Изначально в аквариум заливается простая вода. Потом в нее добавляются компоненты, которые делают воду более мягкой, солёной. Мастера компании «Подводный мир» обязательно протестируют, проанализирую воду.
  5. Декор. Запуск нового аквариума – технически сложный, биологический процесс. Но, декор также играет важную роль. С его помощью скрывается техника, создаются соответствующие условия проживания рыбок, близкие к натуральной среде.
  6. Заливка воды.
  7. Проверка работы оборудования. Запуск морского аквариума не осуществляется без проверочной работы. Оборудования и устройства обязательно тестируются.
  8. Запуск рыб в аквариум. Выбор рыб, которые первыми заселятся в аквариум, играет важную роль. Мастера всегда подскажут, как сделать так, чтоб экологическая система морского уголка работала лучше.

Помощь специалистов

Компания «Подводный мир» в Москве поможет осуществить первый запуск аквариума с растениями по всем правилам и инструкциям. Только так он будет функционировать длительное время. Если какой-то этап будет выполнен некачественно, то это может привести к разрушению экологической системы. Поэтому лучше доверить данную работу профессионалам. Мы гарантируем высокое качество наших услуг и отвечаем своей репутацией!


Открыть меню