Работаем по РФ и СНГ
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказг. Москва, Дмитровское шоссе
дом 100, кор. 2
Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ podwodnyimir@yandex.ru Адрес компании Подводный мир - изготовление аквариумов под ключ и под заказ

Угловой аквариум: плюсы и минусы


Плюсы и минусы углового аквариума следует оценить задолго до покупки. Такой тип украшения жилища популярен, потому что резервуар занимает меньше места, ведь в любом доме или квартире обязательно найдется неиспользуемый угол. Если его украсить, он станет центром притяжения внимания. Обитающие в таких аквариумах рыбы из тропических морей выглядят как настоящие живые драгоценности.

Объем угловых аквариумов может быть любым – от крошек для малогабаритных квартир до крупных резервуаров для загородных особняков, муниципальных учреждений, кафетериев, торговых центров.

Угловой аквариум в интерьере Угловой аквариум фото

Фото угловых аквариумов в интерьере от компании "Подводный мир"


Преимущества использования угловых аквариумов

Самый большой плюс этого типа аквариума – высокая зрелищность при компактных размерах. Даже самый маленький угловой аквариум производит очень эффектное впечатление, потому что диагональная передняя стенка создает впечатление большего размера изделия, чем есть на самом деле.

Второй несомненный плюс такого аквариума – его способность занимать углы, которые обычно в любом помещении являются наиболее проблемной зоной для дизайнера. Если же поставить угловой аквариум, можно визуально скорректировать геометрию помещения, сделав жилище для рыб фокусным элементом.

Лучше приобретать аквариумы углового типа вместе со специальной тумбой. Одновременно решается вопрос с размещением резервуара и с хранением различных принадлежностей для него. Можно подобрать подставку любого типа и цвета, которая будет идеально сочетаться с мебелью в квартире, доме или офисе.

Обитатель углового аквариума Аквариум угловой фото

Угловые аквариумы от компании "Подводный мир"


Недостатки углового аквариума

В целом такой тип аквариумов не имеет особых минусов, кроме одного – так как он размещается в углу помещения, растительности и рыбам в нем нужно обеспечить хорошую постоянную подсветку, естественного освещения хватать не будет однозначно. Особенно это важно, если используется большой угловой панорамный аквариум с теплолюбивыми тропическими рыбками.


Особенности аквариумов угловой формы

Чтобы украсить офис или жилое помещение, обязательно необходимо купить эффектный угловой аквариум. Нужно учитывать характеристики разных их типов:

  • Объем от 10 до 1000 литров.
  • Толщина стекла зависит от литража изделия.
  • Вместо обычного стекла может использоваться акрил и плексиглас.
  • Декорировать аквариум можно живыми растениями и корягами и искусственными.

  • угловой аквариум фото угловой аквариум фото

    Примеры угловых аквариумов - фото

    Аквариум может отличаться по форме стекол – треугольный, призматический (с закругленными краями), панорамный (с выпуклым центральным стеклом).

    Если обустройство аквариума собственными силами – трудная задача, можно воспользоваться помощью специалистов, они оказывают и услуги по уходу и чистке домашнего подводного рая. Они дадут гарантию того, что рыбки не погибнут вследствие неправильного ухода, научат владельца основным приемам взаимодействия с необычными питомцами. При этом стоимость услуг невысока, в сравнении с риском гибели аквариумных обитателей.


    Угловой аквариум - видео



    Видео с угловым аквариумом от компании "Подводный мир"


    Форма обратной связи
    Форма обратной связи
    Хотите угловой аквариум? Получите бесплатный расчет стоимости!

    Открыть меню